主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为首页 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:政风行风在线 >> 政风行风 >> 查看留言
主题区
来信编号:     102488 姓    名:     黄民
留言时间:     2017/11/25 8:55:50 联系电话:     13705590663
留言主题:     私自违章建房
留言内容:     
黄山市屯溪阳湖余庄路的屋前巷一居民家为拆迁多领补偿款现在在私自建房,工人现在正在施工。
 
回复区
受理部门:     屯溪区住建委 回复时间:     2017/12/6 17:29:06
回复内容:     11月26日,阳湖镇执法中队在巡察过程中发现余庄路屋前巷五号房屋正在施工。经查,该房屋为张姓姐妹共有,因年久失修导致房屋破旧需要翻新,阳湖镇执法中队第一时间阻止了这次无许可施工行为。 目前,该房屋已保留现状停止施工。 阳湖镇人民政府 2017年12月6日
 
评价区
评价:满意 基本满意 不满意     
留言密码 *


主办:黄山市纠风办 承办:国美第一城社区网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:国美第一城社区网 后台管理